Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.07.2016

В Ульяновске завершился первый этап реконструкции парка «Винновская роща»

В старейшем парке Ульяновска «Винновской роще» отремонтировали детские аттракционы, а также заменили скамейки и асфальтовое покрытие. Завершение первого этапа реконструкции парка ознаменовалось праздником, который состоялся 15 июля. На мероприятии дети из малообеспеченных семей и детских домов смогли бесплатно покататься на обновленной детской железной дороге, каруселях «Орбита», «Солнышко» и «Колокольчик», аттракционах «Автодром», «Юнга» и «Цепь».

Также 15 июля в парке состоялось открытие детского городка, на территории которого расположен игровой лабиринт «Пиратский корабль» и веревочная полоса препятствий. Игровой лабиринт включает в себя спортивный батут, различные горки, «Стену альпиниста» и другие элементы.

«Соединение игрового лабиринта и веревочного парка в один проект – одно из новейших направлений в сфере строительства аттракционов, – прокомментировал управляющий компании «Авира» Алексей Загумённов. – Современные дети хотят больше активности и необычных препятствий, к которым можно возвращаться снова и снова. Детский городок в парке «Винновская роща», который мы построили совместно с компанией «Цари Спарты», полностью отвечает этим потребностям».

Как рассказал присутствующий на празднике глава администрации Железнодорожного района Ульяновска Владимир Трофимов, детский городок с пиратским кораблем и веревочной полосой препятствий на данный момент является единственным подобным объектом в России.

Завершить реконструкцию парка «Винновская роща», отремонтировать все аттракционы и полностью облагородить территорию планируется до конца 2017 года.