Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

24.08.2016

Ижевские дизайнеры представили эскизы преобразования Летнего сада в современное пространство

 

 

Подведены  итоги конкурса на лучший эскизный проект территории Летнего сада им. М. Горького. Всего поступило 23 заявки от участников из Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Москвы, Новосибирска, Тольятти, Пензы, Мичуринска, Феодосии и Волгограда.

Призовой фонд за 1-е и 2-е места поделят  между двумя победителями.

 

 Творческая мастерская № 1 Союза ландшафтных архитекторов и дизайнеров из Новосибирска заняла 1-е место. Они предлагают принять четкое функциональное разделение квартальной части Сада на две зоны-зону историко - культурного и зону активного отдыха с установкой аттракционов и игровых устройств различного вида.

Также территорию дополнит участок с дендрарием. Все зоны будут объединены проездами по городским улицам и пешеходными связями.

 

 Разделил с Творческой мастерской 1-е место еще один творческий коллектив: Городчикова Алевтина Анатольевна, Алышева Алена Олеговна, Авдеева Гаянэ Шагеновна, Бердникова Анастасия Владимировна, Корепанова Наталья Сергеевна (Москва—Ижевск). Из их предложения следует,что главным композиционным ядром сада станет парковый комплекс, пересечение 5-ти кристаллических объемов с центральной сферой. В кристаллических объемах разместят кинотеатр, залы для занятия фитнесом, танцами, рисованием, проведением мастер-классов и др. В центральной сфере буду проводить массовые мероприятия и гуляния, а в зимнее время устроят каток с новогодней елкой.

Организатором конкурса выступило Удмуртское региональное отделение Союза архитекторов России.