Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

29.11.2016

Крытый спорткомплекс для хоккея с мячом появится в Красноярске после реконструкции действующего стадиона

Проект реконструкции хоккейного стадиона "Енисей" представлен в Красноярске.

В состав крытого спорткомплекса войдут основная ледовая арена с трибунами на 5000 зрительских мест, спортивный зал для разминки, тренажерный зал, раздевалки, конференц-зал, помещения для СМИ, помещения для зрителей, технические помещения. Размер хоккейного поля – 114х70 м. Общая площадь объекта – около 28000 квадратных метров.

Стадион будет предназначен предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса краевых спортивных учреждений и соревнований различного уровня по хоккею с мячом, а также для массового катания на коньках. В настоящий момент проектная документация передана на экспертизу. Старт строительства запланирован на январь 2017 года, окончание и ввод объекта в эксплуатацию – IV квартал 2018 года.

"Нам важно увидеть в проекте отражение как требований к спортивному объекту, требований безопасности, так и пожелания спортивной общественности, болельщиков и родителей юных спортсменов. Учтены практически все эти моменты: будут перенесены элементы мозаики с прежнего здания, предусмотрены современные тренировочные залы, новые парковочные места, максимально усилена система безопасности и предусмотрены условия для маломобильных групп населения", – рассказывает первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев.