Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.02.2017

В столичном зоопарке организуют контактную зону для общения посетителей с животными

Энтузиасты-архитекторы из бюро Wowhaus решили помочь сделать посещаемым один из секторов московского зоопарка. Для этого в детской зоне будет предусмотрено пространство, в котором люди и звери сблизятся до безопасного минимума и, если можно так выразиться, уравняются в правах. Это станет своеобразной общей площадкой, где посетители смогут не только привычно наблюдать за представителями различной фауны, но и контактировать с ними.

 

 

Интересно то, что животных разместят не в вольерах, а в зонах с имитацией естественных условий. На экскурсии посетителям разрешат подойти к четвероногим обитателям контактного пространства, потрогать их и слегка за ними поухаживать. Далее гости попадут в лесополосу и авиарий для свободных полетов птиц. Авиарий параллельно сыграет роль барьера для защиты оленей от внешнего городского шума. Рядом окажется зона с домашней птицей и «город кроликов», состоящий из подземных тоннелей. По проекту здесь же обустроят зону отдыха с кафе, игровой площадкой для детей и образовательным центром.

Вдоль маршрута установят обучающие стенды, с помощью которых детишкам представится возможность почерпнуть немало полезной и занимательной информации. А благодаря специальным устройствам под названием бинокуляры посмотреть на окружающий мир глазами животных.