Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

23.03.2017

Светящиеся велодорожки в Хабаровске

Что такое светящаяся велодорожка и как это работает? На асфальт наносится слой специальной краски, способной накапливать с утра до вечера запас солнечной энергии, а с наступлением сумерек излучать свет в пространстве. Подобные проекты уже успешно опробованы в Европе.

Руководство Хабаровска решило поэкспериментировать в этом направлении и в качестве образца взять обустройство велодорожек в Нидерландах, Норвегии и Польше. В перечисленных странах новинка полюбилась местной публике и иностранным туристам. Наши решили не отставать!

 

 

В Хабаровске это чудо появится на участке одной из улиц. За счет приличной ширины тротуара можно организовать пути для пешеходов и велосипедистов, причем они не будут мешать друг другу. Светящаяся велодорожка свяжет южную окраину города с центральной его частью.

Пока еще точно неизвестно, из какого бюджета поступят деньги на реализацию проекта: то ли это будут вложения муниципальных властей, то ли средства инвесторов. Возможно, финансирование наладят из разных источников.