Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

21.09.2017

Полезная восточная практика для Подмосковья

Японцы славятся продуманным благоустройством своих мегаполисов, особенно тех, что имеют стесненные районы. Ну а если работать в подобных непростых условиях ребята из Страны восходящего солнца умеют безупречно, то почему у них не поучиться! Осталось только освоить эти технологии и практики для облагораживания Подмосковья.

Кстати, Токио построен на трех уровнях, и каждый из них как бы перетекает из одного в другой. Японское законодательство позволяет местным гражданам благоустраивать территорию вблизи жилищ на свое усмотрение, но по закону необходимо до 20% площади застраиваемого участка обязательно озеленять. Из-за ограниченности пространства в столице Японии в приоритете вертикальные сады. Такую практику хотят применить и для крупных российских городов с плотными застройками.

В Московской области приведут в порядок 130 общественных парков, туристических зон и тех мест, где намечено организовать культурно-массовые мероприятия в период проведения мирового первенства по футболу 2018 года. По программе на полутора тысячах дворовых территорий будут отремонтированы или сооружены игровые площадки, обустроены парковки машин, платформы для сбора мусора, смонтированы информационное табло с полезными сведениями, проведено озеленение и переоборудовано наружное освещение. Для этого из федерального бюджета выделено свыше 5 миллиардов рублей.