Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

14.11.2017

Город-музей в Выборге

Интересную идею подкинули властям города Выборга местные энтузиасты. По их задумке начата работа по созданию внутри населенного пункта своеобразного учреждения. Это будет город-музей, объединяющий отреставрированную историческую часть Выборга и новые туристические зоны. Работы пройдут в два этапа. На первом, который должен будет завершиться в 2018 году, пройдет обустройство объектов культурного наследия.

На втором, намеченном на период с 2019 по 2026 годы, предполагается воссоздать реалии древнего поселения и приспособить его к условиям третьего тысячелетия.

Будут предприняты меры по созданию дополнительных возможностей для гостей Выборга. В частности, это выразится в едином туристическом билете, по которому можно посетить все городские достопримечательности. Также заработает информационный центр – и в его задачу войдет продвижение туристической привлекательности города за рубежом.

Точные и даже приблизительные цифры затрат на проект пока неизвестны. Единственное, о чем можно утверждать со стопроцентной гарантией, что средства на его реализацию поступят как из регионального бюджета, так и из федерального. Должен подключиться к софинансированию и Международный банк реконструкции и развития.

Так что помимо реставрации фасадов зданий и ремонта дорог будет проделана работа по усовершенствованию городской среды с попыткой сделать ее максимально комфортной.