Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

23.11.2017

Парк нанайцев

Леонид Сунгоркин, один из многочисленных участников программы «Дальневосточный гектар», стал триумфатором в конкурсе проектов, представив комиссии план этнического комплекса «Нанайская страна».

Заручившись поддержкой родни и знакомых, энтузиаст оформил коллективное прошение на получение 50 га полезной площади. В итоге командой единомышленников было выбрано уникальное место рядом с поселком Сикачи-Алян, где находится комплекс петроглифов – наскальных изображений. Взглянуть на шедевры древнейшего искусства коренных народов дальневосточного региона приезжает немало желающих. Возведение парка подобного рода поможет туристам гораздо лучше ознакомиться с историей и культурой малых народов России, в данном случае – нанайцев.

По проекту предусматривается строительство театра, кафе с национальной кухней, исторического музея и галереи современного народного искусства, мастерской, фестивальной площадки, школы для изучения нанайского языка. В планах открытие секции по борьбе вачан.

Гостям парка дадут возможность нарядиться в национальные костюмы и пощеголять в них, сфотографироваться. Кроме того, квалифицированные инструкторы научат любого желающего стрелять из лука, проведут мастер-классы по особенностям ведения быта нанайцев.