Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

07.02.2018

«ЗиЛовский» парк «Зиларт»

Предстоящей весной или летом во владениях жилого комплекса «Зиларт» на Автозаводской улице Москвы планируется открытие нового парка. Размах территории солидный – 10 гектаров. Разработкой проекта занимался специалист по ландшафтным делам из Нью-Йорка Джерри Ван Эйк и наше отечественное бюро архитектуры «Меганом».

После разрешения всех организационных вопросов частный инвестор обязался передать парк в общественное пользование, так что в ближайшей перспективе в нем смогут побывать все, кто только пожелает.

Ключевой парковой изюминкой станет навес под названием пергола в виде гигантского конвейера протяженностью свыше километра.

В пределах парка установят торговые павильоны, эстраду для выступлений артистов, оборудуют велосипедные трассы и пешеходные дорожки, спортплощадки, игровые зоны – для детишек и оздоровительно-рекреационные – для взрослых.

Уже сейчас в парке приживаются две тысячи различных кустарников, а также семь сотен деревьев. По всей территории установлено примерно четыреста светильников и сотня фонарей.

Приведение в порядок бывшей промышленной зоны предприятия «ЗИЛ» переросло в крупнейшую строительную площадку столицы. Здесь же появятся несколько культурно-образовательных учреждений и десяток ЖК.