Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

20.02.2018

Реконструкции сарапульских парков

Как только закончится реставрация набережной Камы, все муниципальные силы Сарапула будут кинуты на облагораживание Пушкинского сада и парка имени Ленина. На начало весны намечено народное голосование, по результатам которого станет ясно, какими объектами заняться в первую очередь, а с какими можно подождать.

По прошлогодним опросам безоговорочными лидерами предпочтений горожан стали вышеупомянутые Пушкинский сад – как место для развлечений всей семьей – с захватывающими аттракционами и заведениями общепита, и Ленинский парк – как зона отдыха, в том числе и активного.

Пушкинский сад организовали в 1899 году к столетию поэта, но и в новом тысячелетии концепция не изменится, может только в мелочах. Единственное, чего хотят граждане – дополнительного озеленения объекта и строительства фонтана.

Ленинский парк открылся в 1960-м. С той поры и до наших дней работы здесь периодически производились, однако со временем все реже. А потому территория нуждается в серьезных обновлениях: пешеходных дорожек и фонарей, детских и спортивных площадок, участков у памятника кожевникам и на входе. Ожидается возведение кафе и создание автопарковки. Все преобразования будут осуществляться лишь после скрупулезного обсуждения с общественностью.